13 апреля 2021 г. 20:25

0 Каждый сможет спеть свою песню

И создал Бог землю, сотворил мужчину и с ребра его женщину… Что-то не так. Ах,да. И сотворили божества песню, и понесли её дети Ананси в мир. Да, так лучше.
Это вторая книга, с которой я знакомлюсь у этого автора. И снова главное чувство-неопределенность. Рассмотрим.
Что мы имеем. Одиозный папаша-одна штука, закомплексованный неудачник-одна штука, бомбический брат, который может в этом мире все-одна штука. Как результат, семейка еще та. Мало того, папаша еще и божество. Но об этом не знает только неудачник. Кто бы, собственно, сомневался. И вот папаша решет умереть. Так закомплексованный узнает о своем неимоверном брате и божественном начале отца. Богический братик забирает все прелести жизни неудачника и полностью вытесняет его из собственной же жизни. Неудачник злится и по нашептыванию бабок отправляется в мир богов, дабы у него забрали братца. Все выходит. На братца активно нападают, но тут в семье начинается взаимопонимание, и неудачник пытается исправить ситуацию. Удалось ли ему это, вы узнаете, если прочтете сами.
В целом, книга интересная, но повторная двойственность подгаживает впечатление. Вроде бы и интересно, но история натянуто выглядит, сюжет хороший, но явно чего-то не хватает, персонажи понятны, но очень странные. Есть вариант, что вся двойственность заключается в братьях. Они максимально полярные, поэтому середины не имеет и сам роман.
Вся суть книги состоит в индивидуальности. Нет неудачников, есть люди, которые прячут от себя самих свою искру, тем самым усложняя себе жизнь. У каждого есть своя песня. Ее просто нужно спеть. Все.
Прочитать книгу можно, но в душу она не ворвется, в этом я уверенна железно. Но скоротать время поможет на отлично!