Kate_hamster

13 апреля 2021 г. 12:30

2 Диспропорциональный пиар

Книга культовая, книга в куче всяких топов, в некоторых странах ее даже в школах читают. Конечно же мне захотелось с этой книгой ознакомится, особенно, что бы знать, купить ее брату младшему или нет. Так вот не купить.

Книга вышла очень детской и невероятно скучной. На книге возрастное ограничение 6+, но мне кажется, что современным младшеклассникам книга вряд ли понравится. Возможно, проблема в переводе, и в оригинале все рассчитано на более взрослую аудиторию. В русском же переводе язык простой донельзя. Во-вторых, книга очень сильно завязана на христианской этике. Если вы живете вне религии и ваши дети не в курсе кто такие Адам и Ева и почему в этой книге всех людей называют детьми Адама и Евы, готовьтесь к вопросам.

Герои очень картонные. Явно чувствуется, что главной целью было продвижение христианской этики в удобоваримом для детей формате, поэтому на героях особо не циклились, главное ведь большой и серьезный посыл про грехи, справедливость, искупление и прочее.

Мне не понравилось, дальше знакомиться с автором не буду, брату книжку не куплю.

Прочитано в ходе игры Книжное путешествие тур 17

Ну с Адамом и Евой как-то загнули, это вроде бы знают все. У меня семья атеистов, но в детстве знала, все-таки это неизбежно большая часть культуры (вот, собственно, и Нарния этому пример).
А как прекрасна была кукольная божественная комедия)