KarinaBlessed

13 апреля 2021 г. 11:19

5 Академка, преодоление трудностей и любовь

Прочитала быстро, но если честно, в некоторых местах читала по диагонали (не часто, но всё-таки).
Итак, мы в империи, где есть император и главные аристократические семьи, которые являются сильными мира того.
Между двумя родами появилась сильнейшая яростная вражда. И вот девушка из одной из враждующих семей приезжает в ВШХ (высшую школу хаоса), понимая заранее, что ей там придётся несладко, поскольку очень многие настроены против её семьи. Но она девочка очень сильная, она уверена, что у неё получится (испытания действительно были, некоторые очень серьёзные, но она справилась).
В первый же день она встречает там парня, в которого влюбляется, что хорошо, конечно, но не всё так просто, потому что он из враждебного клана. В результате они оба полюбили друг друга, что прекратило вражду между семьями. Ничего не напоминает? Правда, тут влюблённые остались живы.
И главная героиня и главный герой мне понравились. Много вокруг них разных характеров - и друзья, и недруги. События в книге развиваются довольно стремительно, испытаний на долю героев выпало немало (героиня в больнице несколько раз побывала, да и ггерой тоже), любовная линия тоже очень стремительно развилась. Конец получился счастливым. Даже небольшая детективная составляющая есть.
Короче говоря, на мой взгляд, Вы ничего не потеряете, если не прочитаете эту книгу, ну а если прочитаете, то вряд ли будете разочарованы. Приятная книга чтобы провести время.