Vikalavna

точнее, книжный червячок

13 апреля 2021 г. 10:08

Особняк, который стоит в глуши. И крика твоего никто не услышит. Даже если услышит - не придет..

Хилл-Хаус мрачное место, которое не любят местные жители, ни его работники, предпочитающие уезжать из этого дома в вечернее время и прибывать утром.. Что же такого страшного творится здесь? Это предстоит выяснить доктору Монтегю и трем молодым людям, которые сняли этот особняк для исследований.

Очень неполное произведение. Я так и не поняла, то ли героиня сошла с ума, то ли я. Во-первых, про героев мало известно. Имена только, да и всё. Они друг с другом не знакомы и по письму незнакомого им человека приехали в этот дом. Зачем? Каковы их мотивы?
Героиня, от лица которой мы видим происходящее, Элинор, тоже очень странная. Сбежала от сестры на её машине, винит себя из-за прошлого, если это ещё так, и кажется сходит с ума.
В этой книге история есть только у Хилл-Хауса. Но, в нем, я не заметила, и даже правильнее сказать, не испугалась проявлений потусторонних сил. Больше смахивало на сумасшествие героев, чем на призраков особняка. А концовка только усиливает моё впечатление.

В общем, больше разочарование от этой мистической истории, чем погружение в атмосферу ужаса и страха.