13 апреля 2021 г. 10:04

Наверное, очевидно, что когда читаешь 13-15-ый тома какой-то манги, что она тебе нравится. Вот и мне нравится Ван пис - даже не сокрушаюсь уже почти, что собирать мне его до конца жизни и заводить скоро отдельный шкаф для него. Ну или хотя бы полочку - так точно.
И в этом сборнике мне тоже всё понравилось. В начале я немножко беспокоилась, что уже просекла фишку с боями полностью и будет слишком очевидно, как будут развиваться события дальше. Новое место - новый враг - новая битва - победа - движемся вперёд к следующему острову. Но нет: наша команда продолжает внезапные пополнения, не со всеми врагами нужно драться - с некоторыми можно и подружиться. Ну или победить врага врага, раз уж заехали. Было интересно, как меняется намеченный заранее маршрут через острова из-за непредвиденных обстоятельств, которые валятся на головы героев.
Ещё мне понравилась друака с девочкой-художницей. Луффи как-то до сих пор выглядит небольшим мальчиком-подростком, каким был в первом томе при знакомстве с рыжим. А тут с него сняли футболку и показали его голый торс - прикольно. Впечатления, конечно, не такие ошеломительные, как в конце "Блича" Ичиго с длинными волосами появлялся красавцем, но тоже неплохо.
До сих пор интересно, что будет дальше. Следующий том уже купила, но с нетерпением жду, когда доберусь до него и когда выпустят продолжение дальше.