12 апреля 2021 г. 23:15

4.5 Мистификация

Давно не читала такой приятной приключенческой литературы, где есть пираты, тайны, сокровища,мистификация.... Необычный день в таких произведениях сулит неожиданные события (наверное, именно поэтому, порой и в жизни ожидаешь что-то неожиданное, если день чем-то не похож на другие), в результате которых в руки героям попадает разгадка, но прежде, чем они поймут, что это за разгадка и главное разгадка чего - сколько всевозможных сомнений и недоразумений может возникнуть, впрочем как и подозрений. Но потом как приятно следить за раскрытием таинственного, когда все тайное становится явным. Криптограммы - вещь интересная, а благодаря приведенной автором, уяснила некоторые особенности английского языка, которые знала в принципе, но не придавала значения ( например, что буква "е" - самая распространенная в английском языке).

А золотой жук? А золотой жук стал катализатором, активатором, запустившим цепь событий, результатом которых стало открытие тайны пиратских сокровищ. Ох, как бы мне хотелось оказаться на месте героев, нашедших эти сокровища! Бриллианты, изумруды, сапфиры, опал... какая же это красота!!! Правда, так и не поняла, что с жуком-то в конце стало.... но это, видно, уже и не так важно - свою роль он выполнил.

Произведение прочитано в рамках игры "Вокруг света", тур 15. остановка - США