umka_pumka

Хоть экспертом назови, только в печку не ставь.

12 апреля 2021 г. 21:05

Мэттью Макконахи давно нравится мне как актёр, теперь нравится и как писатель. «Зелёный свет» — нетрадиционные мемуары, которые вдохновляют и сближают с Мэттью, делают его более человечным, реальным, настоящим. Актёр не учит как надо жить, он просто рассказывает о том, как жил и живёт сам, что делает, чтобы у жизни для него всегда был зелёный свет.

Когда ты МОЖЕШЬ что-то сделать, спроси себя, ХОЧЕШЬ ли ты этого, прежде чем это делать.

Вдохновение, искренность, тепло и свет сопровождают читателя с первой и до последней страницы. В это непростое время «Зелёный свет» не даёт опустить руки, он мотивирует жить, думать, чувствовать и понимать. Книга дала гораздо больше, чем я от неё ожидала. Это не мотивирующий нон-фикшн, но мотивирует. По ходу чтения сделала множество заметок, почерпнула идеи и составила кое-какие планы.

Закрывая книгу, поняла, что хочу устроить марафон по просмотру фильмографии Макконахи. Взглянуть на знакомые работы под новым углом, зная, как он подходил к ролям, что они для него значили, почему он выбирал именно этот фильм, эту роль.

All right, all right, all right

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех".
За компанию спасибо Harmony176 .