strannik102

Экспресс Лайвлиба

24 октября 2012 г. 21:24

задумался на минутку над тегом и выдал на гора — "научная популярная фантастика"

Вообще-то я ничего не имею против вертолётиков, хотя мне по душе ближе танчики, а вертолётики, как ни крути, но противники танчиков.

Значитца так — берём достоевско-стругацкую формулу "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным", и на её основе лепим фабулу фантастической повести. Некий околонаучный моральный урод и недобонапартик дорвался до власти в научном наномикроинституте и пытается облагодетельствовать всю страну (а там и всё человечество!) Здоровьем и Щастьем (а самому чтобы запрыгнуть в президентское кресло, а лучше бы — Трон). Однако на его пути встают старый и закалённый в физико-химических сражениях "простой" лаборант и техник Семёнов (который, по всем признакам, явно "вырос из быковского спецкостюма"), а также кучка молодых (дошешнадцатилетних исчо, допаспортных) ребятишек обоего пола и едва ли не всех цветов радуги. Получается довольно интересная и занятная для почти что всех поколений читателей возня и суета... Да что там говорить ёрническим тоном — если сбросить с возу лет этак с сорок, то читал бы эту книженцию взахлёб и запоем, потому что адресована она в самый аккурат на 14-15-летних обалдуев и девиц соответствущего же возраста. Правильно раньше делали, что издавали книжки НФ серии в Детгизе и писали "для детей среднего школьного возраста" (к коему так иногда хочется принадлежать... иногда...)

Книжку подсунула Ольга Clickosoftsky , так что ей агромадное спасибище!

Мда... Как говорится, спасибо за спасибо, но теперь хоть ясно, кем ты меня считаешь... :(

xDDD оооох

Дешифратор перегревается, требуется простой перевод, а то чокнусь с продвинутым инетовским завсегдатайским людом :-))

смеюся я, только и всего )

Попробовал перед зеркалом изобразить написанную тобой гримассу — чуть челюсть не вывернул, НАФИГ!!! XDD

Здесь нужны длительные и напряжённые тренировки..

отожия такдума ю

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????.................................. Зря в отпуск ездила, что ли?

Не-а, не зря. Потому и дурачусь. Как ты :-*

Болею, у нас все болеют, Лена, шеф, я... Я на работе болею, Лена с утра в стационаре, а потом тоже на работе, шеф дома... так что всё путём! :-))
У тебя, наверное, смайлик не в ту сторону повернулся в первом комменте ;)

Осспаде, вообще вас без присмотра оставить нельзя! Завтра приду.

моем полы...

Хорошая рыба получилась для "научной популярной фантастики". Что ли нАчать лепить по образцу и подобию?

Рыба... ры-ба... а-быр... у-быр... (голосом Леонида Каневскогоно ведь это уже совсем другая история)... ;-)

Абырвалг, короче.

:-) !!!!

комментарий, совершенно не связанный с содержанием:
не могу удержаться от щёлкания по каждому подчёркнутому словосочетанию. всё мерещится, что это ссылка на что-нибудь интересное.

Все мы давно уже дети интернета :-)

Одна только поправочка: допаспортные ныне это дочетырнадцатилетние :)
Но это так, элемент занудства :))

Это я знаю, естественно. Просто в повести между героями книги возникают некие отношения, про которые отец одного из героев говорит "надеюсь, вы пользуетесь контрацепцией". Я решил, что для 13-летнего мальчика такое поведение отца было бы ну уж чересчур смелым, нежели для почти 16-летнего. Нет? ;)

Да кто их теперь разберет эти современные отношения, как между подростками, так и внутри семей :))

Для той, книжной семьи 13 лет было бы нереально :)

Может быть :) Пусть будет по Вашему :)

По моему пониманию прочитанной книги ;) да и в 13 лет на полставки на работу в институты ещё не берут

Может быть и зря не берут? ;)
А так согласен, свою первую работу увидел в 15 лет, а в части отношений между полов, в моей около книжной семье так и до сих пор не говорят, считая это достаточно интимным :)

У нас тоже тема интимных отношений не обсуждается, не осуждается и не муссируется вообще как таковая :)

Автор пробует писать в разных жанрах. Мне очень симпатичны его "Мастер собак", "Не прислоняться!" ее я рекомендуют тем, кто в метро часто бывает, ну еще пожалуй порадовала книга "Оружие возмездия" . Мало кто об армии правду пишет.

"Не прислоняться" не Дивова.

Дивов - не автор (и даже не соавтор), это пиар-ход)))

А кто кого из них пиарит? :-))

ну как же? Дивов пиарит неизвестного широкой публике Рублёва, который сей текст и накропал)))

Печалька...

Оружие возмездия читал, и смеялся, и почти плакал...