12 апреля 2021 г. 17:26

3.5 Потерпите немного и будете мощнейше вознаграждены

Марсианские «Голодные игры» в римском антураже на максималках!) Неожиданная характеристика, но она подходит.

«Алое восстание» врывается нещадно и открывает цикл Пирса Брауна. Мы наблюдаем за главным героем из касты алых, который трудится в шахтах Марса и добывает гелий-3, необходимый для терраформирования планеты.

Где «Голодные игры»? Потерпите немного и будете мощнейше вознаграждены, так как динамика здесь знатная до чертиков. Я не могу дать вам более четкого понимания, так как это будет спойлером.

Для меня здесь множество НО, которые так или иначе раздражали, просто смирился и окунулся в этот авторский океан лицемерия, нарциссизма и гордыни. Скажем так, плавание выдалось запоминающимся.

Идея действительно интересная, хотя можно провести массу параллелей с другими знакомыми циклами. Так или иначе, но реализация достойная, хотя и подкачал автор, но это на мой вкус.

P.S. Кстати, по мотивам трилогии будет выпущена настольная игра. Уже стартовал предзаказ.
картинка books_for_owl

Профиль instagram

Я не могу дать вам более четкого понимания, так как это будет спойлером.

Дак, нам и не надо, оценка 7 эксперта с 30-й позиции о многом говорит.
//Спокойно пропускаю эту книгу и иду читать другие дальше.

Мои 7 неплохи довольно. Этот цикл полное безумие. Динамика шкалит, поэтому я бы все же рекомендовал попробовать)