e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

12 апреля 2021 г. 15:24

2.5

Странная история у меня с этим циклом. Когда начинала читать вторую книгу был даже азарт, интерес, но постепенно интерес угасал, становилось скучно, а под конец я вообще выдохнула, что книга закончилась - вот оно счастье. Но прошло какое-то время, пока я морально готовилась написать отзыв и разнести историю и вот уже мне кажется, что все было не так уж и плохо, даже задаюсь вопросом: а что стало с тем или другим героем в последующих частях. Конечно, сразу за 3 часть я не возьмусь, но и отрицать то, что рано или поздно прочитаю ее - не буду.
Положительным во всей этой истории для меня стало то, что некоторые герои почему-то заинтересовали. Но как раз тех, кто мне интересен сейчас крайне мало. Речь в основном идет о старших сестрах.
Из отрицательного. Автор очень подробно описывает мир, местами прям дотошно. Это не идет на пользу динамике повествования. Меня дотошные копания в одной и той же теме не интригуют, они меня усыпляют и вызывают ощущение, что автор водит за нос.
По прежнему весьма средне, но пожалуй, попробую еще одну часть - буду продвигаться не шатко, не валко.