sam0789

Моё впечатление

12 апреля 2021 г. 14:26

Я не могу поставит оценку книге. Это… Это… Это нечто. Это книгу нельзя и просто прочитать, нет, её нужно перечитывать! прочитал – запутался – отлистал – перечитал – не поняла – снова отлистал и перечитал. И так всю книгу! Ни в коем случае нельзя слушать аудио!! Время действия скачет! Истории скачут. Не с привычного «Эта история произошла много лет назад», нет, это слишком просто, здесь перенос во времени, в историю, в мечты, в воспоминание может начаться просто в середине предложения. Это книга квест – её читать надо в бумажном виде и со стикерами, отмечая всё! Любой скачок, нового героя, событие, время. А как полна эта книга! В итоге – подробно расписан почти каждый момент! Но это в итоге. По факту, чтобы уложить это всё в голове – надо время. Я очень хочу прочитать эту книгу ещё раз, на пенсии, не отвлекаясь на мирскую суету, вооружившись закладками, карандашом и бумагой.

Главный герой, Адриа, он же ведет книгу разговор, обращение к Саре, его любимой женщине. Мы знакомимся с ним с детства, с его семьей, с его очень непростыми взаимоотношениями с родителями, насаждением интересов, его взрослением, и массой истории всего, что его окружает, будь то живой человек, или вещь, которую он видит, к которой он прикасается. Мы видим ЖИЗНЬ этого мальчика, который постепенно взрослеет и становится мужчиной.

Вообще, прочитав почти половину книги я поняла – не моё, это же невозможно читать! Да как же тут всё запутано! А потом, как открылось второе дыхание и я поняла! Что это нечто. Не скажу, что после стало понятнее читать, нет, но отношение стало к чтению – совсем другое!

Для того, чтобы получить истинный кайф от книги – нужно вернуться в самый первый абзац отзывы, и делать всё именно так, как написано выше.