Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

12 апреля 2021 г. 13:35

Сутки упоротых произведений продолжаются. И если вчера я что-то буркнула по поводу Нила Геймана, то что делать сегодня, даже не представляю...
Начнем с того, что весь сегодня начался у меня не с той конечности. И макароны рассыпались по плите, и впн слетел, а вместе с ним тьма тьмущая необходимых российских сайтов захлопнулись прямо у меня перед носом... Даже кошки будили меня, скинув на голову "Раковый корпус" Солженицына, успешно, надо признать. Теперь такие дни будут ассоциироваться с носорогом, упоротым Гумилевым и проходить в размышлениях на тему "Как же Ахматова обижала своего мужа нехило". Потому что такое мог написать...мда...столько не пьют, это крик души. И какой крик.
Более упоротые вещи, конечно, найти можно. Но эту! эту написал классик, стихотворения которого и в школе читала, и потом. Да они мне особо и не нравились, не впечатляли, за небольшим исключением. Но эта пьеса это нечто. Оценить такое невозможно, потому что с литературной точки зрения, я бы влепила что-то около единицы. У меня никогда еще не было истерики, да еще такой, чтоб я смеялась и рыдала. Вероятно, в этом дне совпало все - и макароны, и Солженицын, и носорог Гумилева.
Носорог. Шакалы, скорпионы, тигры, - и это в пьесе про доисторические времена. Патриархальные замашки Гумилева (которые, смею надеяться, Ахматова немножко истребила), он якобы не знал, что в те времена при появлении женщин мужчины должны были ползать на карачках, а не наоборот, ну то такое.
Очень хочу кому-то порекомендовать эту пьесу, боюсь, пока кандидат не найден:(

Anutavn , Анют, я уж не знаю, как тебе может не читаться магреализм, когда ты читаешь такоооое:))) и спасибо, ты мой день сделала))

Очень хочу кому-то порекомендовать эту пьесу, боюсь, пока кандидат не найден:(

Ржу, мне больше повезло чем тебе, у меня есть ты, кому можно такое посоветовать))))

Балуешься?)))

Или издеваешься?)

Я? Издеваюсь? Никогда!!!!
Я все делаю от чистого сердца!!!))))

Т е издеваешься тоже ))))

Естественно:)))))

Девочки, я вас запомнила))))

Это не мы 6944b6de2aa0e15e8e491710ea26f7e8.gif 6944b6de2aa0e15e8e491710ea26f7e8.gif

Кто бы сомневался)

Эх, что за молодежь пошла... Уже и термина гумилевщина не помнят... А ведь казалось бы, буквально вчера гнобили за стишки про "изысканного жирафа"...

Так какая у молодежи может быть память? - Никакой)