12 апреля 2021 г. 09:11

Эта история о том, как выйти из тупика, расставить приоритеты и найти своё призвание. Главным героям предстоит преодолеть страхи, чтобы начать жить так, как они мечтают.

Тирнан было 17-ть лет, когда она потеряла родителей и переехала к сводному дяде Джейку в горы Колорадо. Там девушка знакомится с Ноем и Калебом, сыновьями Джейка, приспосабливается и учится жить в новой семье.

Когда дороги перекрывает снег, их коттедж становится изолированным: скрытым от людских глаз, без общепринятых норм и правил, где границы дозволенного размываются окончательно...

Первая половина книги мне показалась скучной. Да, автор прекрасно описала декорации: домик вдали от цивилизации, домашнее хозяйство, дикую природу, леса и озёра... Но в остальном какой-то монотонный бубнеж. Я три дня читала первую половину, с грустью посматривала на оставшиеся страницы и гадала, когда же уже начнут развиваться события.

Во второй части Дуглас добавляет огня и по итогу у неё получилась очень смелая история. В этот раз Пенелопа решила показать отношения такими и — пусть в некоторых местах она обваляет их в грязи и мерзости — они всё равно по-своему интересны.

Сложность у меня возникла с тем, что я не прониклась к героям. Не было интереса, симпатии, не хотелось узнать их получше. Исключение, пожалуй, составляет прошлое Калеба — причина, почему парень стал «закрытым».

И если с эротической частью более-менее всё понятно, то в остальном персонажи постоянно удивляли нелогичностью и отсутствием обоснованных поступков. Из-за чего постепенно для меня померкла важность других сюжетных линий: семейная драма Тирнан, быт, душевная пустота мужчин, любовь. Просто хотелось, чтобы всё это уже поскорее закончилось.

Я поняла, ЧТО хотела сказать автор, но меня оттолкнуло то, КАК она это сделала. После прочтения остаётся неприятное послевкусие и даже эпилог не исправляет ситуацию.

картинка country_books
Прочитано в моей маленькой книжной Вселенной

Не зря я не стала ее брать, хотя долго присматривалась еще на этапе предзаказа)

Ирин, вот вообще не могу тебя винить за то, что ты не купила «Доверие»))) Мне эта книга показалась самой слабой у Дуглас :(