Chernichka92

11 апреля 2021 г. 23:41

2 "Нет иллюзий — нет и разочарований."

Сколько было ожиданий от этой книги, столько же и разочарований я получила. Она и рядом не стоит с предыдущими работами автора. Если бы я начала знакомство с автором с этой книги, то боюсь, что и закончилось бы мое знакомство.

Внешность - обложка, название, аннотация - оказалась обманчива. Внутренний мир книги просто ужасен. И сюда можно отнести все, мне просто в голову ничего положительного даже не приходит. Хотя, ну прочиталось быстро и интрига, с кем же в итоге останется героиня, держалась до конца. И задумка интересная была, но реализация?! Имеем мы тут настоящую мыльную оперу с кучей действий, которые сменяются чуть ли не каждую главу и не раскрываются даже на половину.

Автор хотела уклон сделать на 18+, но, я, тут увидела только грубую бессмысленную порнушку, переданную очень скупым, простым, безэмоциональным языком. И, даже, не особо разнообразную. Хотя, как пыталась донести до нас автор, там была такая любовь, что я должна была увидеть занятие любовью, а не вот это!

Где потерялся интересный, пафосный слог автора, он скатился до дешевого бульварного романа - односложного, прямого, без интересных оборотов.

Давно мне не попадалось настолько нераскрытых и алогичных героев. От такой аннотации ждешь ярких, умных, буйных персонажей, а получилось серое нечто. Я к каждому их решению, действию, к каждой их мысли относилась со скепсисом. Всю жизнь расти в определенной среде, в окружении людей, с категоричной точкой зрения и вырасти настолько НАИВНОЙ дурочкой?! Брр. Люблю одного, через пару страниц до безумия другого...еще раз бррр. А её необъяснимые метания?! Это нужно самому прочитать, чтобы понять степень моего возмущения. Вот серьезно, она переспала с одним, при этом думая, что просто помочь и на утро она жалела! Но через время она уже кричит, что любила его...Что!? Как!? Когда!?

Жаль, что слил автор такую задумку. Вражда у нас возникла из воздуха, её автор вообще не объясняет. Любовная линия у нас тоже из воздуха и тоже необъяснима.

Как итог, я не прониклась тут ничем, герои не вызывали абсолютно никаких эмоций. Вру, раздражение они вызвали.