yulechka_book

11 апреля 2021 г. 23:05

4 Странная история .

Не могу сказать что не понравилась книга , потому что история Америка тех времён для меня притягательна как магнит. Но в то же время я знаю что не каждый захочет её читать . Есть в ней моменты и темы которые могут вызвать однополая любовь например , да написано это все без интимных сцен. Но эта линия идёт через всю книгу , хотя парни взрослели вместе и ближе Коул у Томаса не было никого . Потом девочка индианка. Вторая тема эта Война с индейцами , хотя я честно не могу назвать это войной . Это был геноцид , резня и бесчестное убийство сотни людей. Да кто может восхищаться этой вехой в истории , а я не могу . У меня перед глазами храбрые индейцы у которых чести и мужества больше чем у белых было.
Но все же написано отлично , и погрузиться в историю было довольно интересно. Ведь книга показывает не только красоту и грязь тех времён , но и мужество и трусость , доброту и сострадание.
Читать или нет конечно вам у каждого свой моральный компас и от того как вы смотрите на вещи вам понравится или нет книга.