Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

11 апреля 2021 г. 22:01

Как не любителю книг с морской тематикой мне очень даже понравилась задумка. Я не скажу что это прямо восторг, но читать было интересно. Правда жалко что это всего лишь повести. Только втянешься, поймешь что и как, запомнишь героев и тут уже все. Хотя истории получились вполне законченными. Хотя у некоторых есть продолжения в книгах дальше, но это могут быть и вполне самостоятельные повести, не нуждающиеся в продолжении. Больше всего мне понравилась повесть Бора. Она и ввела нас в мир Аквы, и увидели мы этот мир с трех сторон. Какое то необычное начало получилось и покорило меня. Мистраль была наверное самой объемной повестью, но эта история как то прошла мимо меня. Я смогла втянуться в повествование почти на последних страницах, поняла что к чему, сама история все же оставила меня равнодушной. Хотя в серии есть продолжение именно этой повести. Фён показалась мне ярче всего. Все таки чудище сделало свое дело. Да и концовка получилась как в сказке. Пассат был самой закрученной историей, предательства и тайны ждали нас на каждой странице. В целом ничего так получилось. Даже задумываюсь о прочтении следующей книги о юге.