11 апреля 2021 г. 19:38

3 Книга о проблемах в современном мире, их возникновении и методах решения

Харари ранее написал знаменитую книгу "Sapiens" (о прошлом) и "Homo Deus" (о будущем). Третья книга уже о настоящем, об основных проблемах и вызовах для жителей 21 века.

В этой книге вы узнаете о трёх угрозах будущему человечества: ядерная война, экологическая катастрофа и разрушительные технологии. Кроме всего этого, автор поднимает и другие важные темы, такие как: национализм, религия в современном мире, иммиграция, терроризм, загадка сознания и наличие собственного я.

Эта книга о проблемах в современном мире, их возникновении и методах решения. Это размышления профессора истории, над которыми он призывает подумать самостоятельно. Есть ощущения, что книга - это собрание его лекций. Никогда еще не думала, как важно понимать те или иные политические движения и под какими силами они формируются. Все это звучит сложно, но от этого не менее интересно.

В книге много интересных мыслей, с чем чем-то можно согласиться, с чем-то хочется поспорить. Но эту книгу должен прочесть каждый человек кому не безразлично будущее планеты.