Satin607

Пытливая единорожка

23 октября 2012 г. 21:34

Читалась эта книга в виду моей большой любви к сериалу, а так же в ожидании новой хэллоуиновской серии. Так бы я даже не посмотрела на эту макулатуру, так похожую на детище Сесили фон Зигесар, известное нам под названием "Gossip Girl". Да в принципе и стиль очень похожий, и сюжет немного смахивает.
Вся первая книга, абсолютно вся уместилась в пилотный эпизод сериала. Вот так вот. Очень не понравилось в самой книге бесчисленное множество брендов, они упоминаются дело и не в дело, как будто задача автора не раскрыть сюжет, а разрекламировать как можно больше товаров.
Теперь по персонажам. В сериале герои все же более яркие. Спенсен, например, более педантичная, Ария намного уверенней в себе, ну а Эзра не такой кретин. Меня в книге его персонаж вообще вынес. Да еще и читала к тому же в ужаснейшем нотабеноидовском переводе, раздумываю над тем, чтобы почитать книги в оригинале, но сомнительно, конечно, что меня заворожит язык повествования...
Продолжу читать серию только из любопытства. Очень интересно узнать, кто "Э" (тут я вопреки своей спойлерной натуре спойлеры не читаю), ну и хочется, конечно, провести аналогию с сериалом: что совпадает, что отличается. Посредственно, но вполне читабельно. А госпоже Шепард спасибо за идею. Задумка очень интересная, жаль, что исполнение хромает.