11 апреля 2021 г. 18:53

4 Надо бояться не призраков, а живых...

Книгу "Багровый пик" я приобрела после просмотра одноименного фильма с прекрасным Томом Хиддлстоном.
После просмотра я поняла, что не прочь еще раз погрузиться в эту историю посредством книги.На самом деле, я не рассчитывала на то, что книга откроет мне какие то новые события или перевернет мое мнение относительно главных героев.
Но это случилось. В основном, она передает события фильма. Однако есть включенные сцены, которые так или иначе словно крупинки помогают раскрыть образы персонажей.
Во время просмотра фильма я так и не смогла определить для себя - кого же искренне любил Томас Шарп - Люсиль или свою супругу? После прочтения все встало на свои места. Читается легко, написано не сухо, при прочтении возникают образы происходящих событий.

Стоит ли прочесть?
Если вы смотрели фильм и он вас зацепил и оставил какие-либо вопросы после просмотра - однозначно стоит прочитать книгу и разложить для себя все по полочкам.
Если вы не смотрели фильм - рекомендую к просмотру, однако, учитывая, что это книга была написана по сценарию фильма, а не наоборот - вам может быть скучно при просмотре фильма. Но он вас точно не разочарует, если книга вам понравится.
Решайте сами.
Мне книга как и фильм очень понравилась. Ставлю ей твердую 4.