Witwasp

11 апреля 2021 г. 16:12

Как книга начинается с обложки, так и я начну с нее же. Почему Король отверженных? Книгу переводили одни люди, а название кто-то проходящий по коридору мимо? Это третья часть, не первая, а следовательно все уже знают кто такие ходы. Оригинальное название нужно было также и переводить - “The Hod King” - “Король ходов”.
На этом мои претензии к книге заканчиваются. Все остальное великолепно!
Я открываю книгу и как будто захожу в уже знакомый, но все ж таки опасный мир. Мы опять влипаем в неприятности с Сенлином и его командой. Герои, которые ранее вызывали испуг и отвращение сейчас уже вызывают симпатию и снисхождение. А самое главное, мы дальше знакомимся с башней и ее уделами. В первой части мы шли снизу вверх, во второй летали по небу, а в этой… и сверху вниз, и снизу вверх и от краев к середине. Все как мечталось.
Эта книга не отпускает поспать, ведь хочется узнать, чем же закончится очередная передряга. Из-за этого, чтобы не уснуть, приходилось вставать, пить воду, есть очередной бутерброд и читать дальше. Спасибо за эту историю. Когда там уже следующая часть?

Здравствуйте. Можете порекомендовать похожие книги?