11 апреля 2021 г. 14:09

5 Шестерка воронов

Осенний листок может цепляться за ветку, но он уже мёртв. Вопрос только в том, когда он упадёт.

Вокруг "Шестерки воронов" столько шумихи, что я решила "Все хватит, пора..." И взяла ее в руки, не побоявшись 700 страниц, мелким шрифтом. И не прогадала. Хоть и не ждала, чего то великого. Как показывает практика, некоторые нашумевшие книги сильно переоценены.
Я очень люблю читать книги, но чем больше читаешь, тем труднее найти что-то новое, непохожее на другие. Именно поэтому я очень скептически отнеслась к этой книги, как только начала ее читать... Ох, как же я ошиблась.

Эта книга полностью закралось в мое сердечко. Чем больше я читала, тем больше я проникалась этой историей.
У нее необычный сюжет, подобного я еще не встречала. Книга очень динамичная, повествование ведется от разных героев (что не может не радовать, ведь мы можем залезть в голову каждого, а это всегда плюс))), все персонажи очень яркие и неординарные личности, сюжет продуман до мелочей. Сразу видно, что автор не просто писал, что в голову взбредет, а проводила ряд исследований на разные темы, чтобы более точно описать действия героев (в благодарностях, в конце книги, автор рассказывает, с кем она консультировалась, чтобы описать ту или иную сцену). Интрига соблюдается до самого конца, ты буквально проживаешь все с каждым из персонажем. Конец вообще неожиданный. Хотя я и знаю, что это дилогия, тем не менее, я была потрясена. Стиль автора не слишком простой, но если вы читали Игру престолов, то это для вас как "орешек расщёлкать".
Как бы то не было, книга явно заслуживает внимание. На мой взгляд это одно из самых крутых фэнтезийных книг, за все время, что я читала.
–Ни траура
– Ни похорон!!!