11 апреля 2021 г. 11:59

3 Приключения Киры Лисовой и пса Супчика в "Саду камней"

Данная книга стала первым знакомством с творчеством Влады Ольховской. Не очень приятным, к сожалению.

Кира Лисова привыкла к жизни "на дне". Она официально не работает. Зарабатывает на жизнь тем, что продает свои картины на улице. Много денег это не приносит и хватает лишь на комнату в коммуналке и продукты. Именно поэтому ее потрясла новость о том, что совершенно незнакомый человек оставил ей после смерти огромное наследство.

Константин Шереметьев просто переписал всю свою недвижимость и бизнес на Киру незадолго до своей смерти. Его адвокат нашел девушку и пригласил ее в "Сад камней" - роскошный особняк, в котором умерший оставил для Киры подсказки, следуя которым станет понятно, почему на ее голову свалилось такое богатство. Девушка вместе со своим псом по кличке Супчик заселяются в особняк и начинают там поиски ответов.

Однако родственники Шереметьева очень недовольны таким стечением обстоятельств, и, кажется, точат на Киру зуб. Сумеет ли она во всем разобраться и при этом остаться живой и невредимой? Это и предстоит выяснить читателю.

Роман довольно пресный. Временами поступки героини просто бесили. Единственный кто понравился из героев это адвокат Мирин. Все остальные получились какими-то неживыми и вялыми.

Советовать читать не буду, сам не остался в восторге.

Моя оценка 3/5.