11 апреля 2021 г. 11:18

Да, третья книга получилась куда более интереснее, чем вторая. Здесь, несмотря на то, что персонажи "качественно" не сильно изменились, выглядят они не такими остолопами, какими показались мне в предыдущей книге. Хотя, они конечно немножко поумнели, и научились, наконец-то думать, делать выводы и только затем действовать. Но все равно, им ещё есть до чего расти. Но было крайне приятно, не читать снова о сомнениях и переживаниях которые постоянно испытывает Генри.
Освальд продолжает удивлять. До чего же продуманный получился персонаж. Все у него под контролем. Ну или почти все.
Жалко, что в книге появляются персонажи, которые введены только для того, что бы оказать помощь и умереть. Хотелось бы поменьше смертей, но...как уж есть.
Чудовище оказалось уж очень чудовищное. И вроде бы не такой уж он и злой, просто сущность у него такая. Но как-то жутко от него становиться.
Особенно неожиданной для меня стала одна раскрытая Генри тайна. Я если честно, даже и думала в ту сторону. Теперь интересно как сложится дальнейшая судьба мальчишек.