wutheringweirdo

в произношении собственного ника :D

11 апреля 2021 г. 07:25

Я не являюсь поклонницей Кинга. Но здесь и не надо быть его поклонником. Так как книга для него не типичная. Я, правда, являюсь любителем фэнтези и сказок. Так что я могу что-то сказать в эту сторону. Мне не понравилось. И главная причина в том, что я не поняла жанровой принадлежности истории. Да и вопросы с целевой аудиторией остались. Это для кого? Эта сказка для детей? Тогда зачем эти сцены с королевским жезлом, напитками и намеками на ориентацию принцев? Эта фэнтези для взрослых? Тогда где же проработка мотивации злодеев? То есть, от момента, когда зло «восторжествовало» и добро начало действовать, прошло достаточно много времени. Целых пять лет. Но вот урон от действий зла был отмечен вскользь и между строк. Как само собой разумеющееся. Что-то типа «Вы сами догадаетесь». И для меня, это признак лени. Со стороны автора. Потому что он рассчитывает на осведомленность читателя в этом вопросе… То есть сказка не для детей. Но и не для взрослых, так как скучно. И не за кого зацепиться. Все герои шаблонны.