KiraNi

Жрица Лунной богини

10 апреля 2021 г. 23:16

2.5

Время чтения: 759 минут (12 ч 39 мин)

История повествует нам о девушке из известной и, достаточно, богатой семьи. Она как бы умирает, а потом живая и здоровая выходит из гроба перед гробовщиком. По итогу её смерть не настоящая, но семья "горюет" из-за утраты. Джемма, а именно так зовут героиню, обманула семью и осталась у дьера Дорэ, как "помощница" готовя и убирая у него. Так же она занимается покупками и некоторой помощью в подготовке к похоронам. По мере сюжета появляются злодеи, что так и хотят принести в жертву Джемму, лишь бы заполучить наследство, что им не принадлежит.

Всё очень затянуто, скучно и ну-у-удно. Я только силой воли (и потому что есть аудиокнига) закончила книгу. Конечно, есть такие же книги, но без аудиокниг, но там уже срабатывает моя упертость. Пусть это не романтичная (лучше бы в её сторону двигался автор), а больше детективная линия (что ужасно получилось), то и умиляться как таковому больше нет, а значит - даже романтика не спасает хоть немного эту историю!

Дженна та ещё проказница, но что удивительно эта лиловая ведьма (как и все главные герои) супер везучая и её желания исполняются по щелчку пальца. И не важно - то ли это воскрешение друга или же спасение собственной шкуры и любви.

Достаточно неожиданно появилась именно история брата с сестрой, что ну никак не вязалось с тем, что уже было. Казалось бы, это спасет историю! Но нет! И помню я сюжет (частично) только потому что всё время думала о том, что нужно рассказать об книге и какое сделать заключение. Но могу сказать вам, что самый интересный персонаж книги - это кошка, а моментов с ней очень мало, хоть она и тесно связана с гг.

Знаете, вот есть ужасные книги, которые я всё равно могу посоветовать, ибо это может быть чисто вкусовщина, но в этом случае... Она настолько скучная и не запоминающая (а особенно пустая по сюжету), что я точно не посоветую эту книгу кому-либо вообще.

картинка KiraNi

До встречи на Луне~