Kassiopeya76

10 апреля 2021 г. 22:20

Сюжет романа не нов и интрига тут хотя и присутствует, но не держит в напряжении от слова вообще. Нет того нетерпения поскорее размотать запутавшийся узел, который тут образовался. Героев мало и все крутится вокруг них. В принципе, нетрудно догадаться о том, что будет дальше и чем закончится. Ни один из героев не вызвал маломальской симпатии, а даже наоборот — отторжение и неприязнь. Фиби, по непонятной мне причине, распустила себя и погрязла в какой-то жалости к себе и депрессии, деградировав как женщина и личность, хотя поводов для этого я не увидела. По мне, так она просто бесилась от безделья и одиночества, хотя была очень обеспечена, а маялась дурью, и не могла найти себе цель в жизни. Ее мужа я тоже не могла понять, чего же он хочет и почему все терпит. Новые соседи семьи Миллер вообще с еще большим приветом. Одним словом, все персонажи крайне неприятны и помешены на деньгах, будь то их отсутствие или наличие. Мне не понравился этот роман, и время на него было потрачено впустую. Оценка 2