CruLLen

Субъективно, но факт

10 апреля 2021 г. 19:47

История, которая произошла более 30 лет назад. История, которую все уже похоронили в своей памяти. И только чудо сможет снова возродить воспоминания. Чудо или случайность. Главному герою предстоит помочь доказать всему миру, что его друг не виновен в смерти молодой девушки. Девушки, в которой никто души не чаял.
Что касается параллелей и ступенчатости текста, то мне очень понравились данные приемы. История одного писателя, которая плавно вытекает в другую, другого писателя, сравнение их жизней было показано очень хорошо. Хотя, пока читаешь, даже не замечаешь, что начинаешь видеть те самые параллели. Тем не менее, это лишь малая часть книги.
О детективной составляющей: вот вроде бы все и хорошо, и ниточки переплетаются неплохо, но ближе к концу книги я уже начинала скучать. Вопросы к персонажам: главному герою все свидетели либо просто выкладывают все на блюдечке, либо злятся (с кем приходится иметь дело!) и все равно разговариваются. О развязке не думаю, что можно догадаться, хотя части головоломки все-таки складываются заранее. Да и по ходу книги небольшие сюжетные повороты не производят такого уж "вау" эффекта.
По итогу, детектив хороший. История городка, где у каждого в шкафу скелет, а то и два. Читается просто и быстро, а вот затянутость, на мой взгляд, совсем маленькая, но есть.
Любителям детективов советовать могу.