goramyshz

10 апреля 2021 г. 15:59

3.5 Супермэн Сергеевич

Сама идея о том, что Супермэн бухнулся не в США, а в СССР очень интересна. Поскольку авторы, судя по всему, кроме пропаганды о СССР ничегошеньки не знали, повеяло всеми штампами типа «я тибья буду щас убИвать».
Есть и невинные абсолютно моменты. Представьте, вырос он в советской семье, где все говорят и думают на русском, но назвали парня все-равно на англицкий манер, Супермэном. Почему, спрашивается, не Сверхчеловек. Также этот советский паренек в заграничных мерах длины и веса все считает. А еще какая-то антисоветская контра на улицах Москвы 50-х развешивает вывески на ненашенском языке.
Советские люди, только что победившие вопреки всем «партнерам» фашистов, показаны слабыми и глупыми. Правда, в этом комиксе как бы между прочим, упоминается, что Рузвельт, бродяга, надавал по щам Гитлеру. Ну тогда, как говорится, расти лапша большая, наваристая) Я не решил для себя, от типичного американского тотального незнания истории это происходит или авторы не жертвы пропаганды, а её распространители. Надеюсь, такая топорная пропаганда не канает для наших людей. Будь ты хоть трижды пивоваров, уж такую-то развесистую клюкву, не будешь жрать и других угощать. Хотя, может и канает...
Нормальных людей это пробивает на смех. Но я всегда хочу кинуть вопрос в творческие ряды наших сограждан, а где сочинения про тупых и плохих американцев? Почему их не переводят и не везут на различные международные фестивали?
Итак, вернемся к этому произведению искусства. Талантливый и сверхспособный Супермэн быстро завоевал доверие товарища Сталина. Фашистов ему бить не довелось, но, как отмечают авторы, он явился надежным гарантом при подписании Варшавского договора. Не страх перед разжевавшим и выплюнувшим фашистский режим Советским Союзом заставил «цивилизованные» страны сесть и подписать этот договор, а страх перед Супермэном. Поняли неучи?)
Вообще, особенно начитавшись супергеройских комиксов, и глядя на наглое поведение США по многим вопросам и призадумаешься, а может быть они и вправду верят в этих всех супергероев, стоящих на страже американской свободы по всему миру. Может быть пройдут у них блэклайвсметтерсовая и трансгендерная реформы супергеройского иконостаса и миру явится «Евангелие от Марвел и ДиСи»?
Согласно заветам сериала «Тайны Смоллвиля», на каждого Супермэна найдется свой Лекс Лютер. Этот самый Лекс, на сей раз вступил в жесткую контру с Супермэном. Величие СССР это угроза благополучию США и все тут. Даже не спорьте, говорят нам авторы всеми американскими персонажами какие только имеются (из имеющих слово). Тут снова встает вопрос о влиянии пропаганды, не будем повторяться.
Не хочу раскрывать и без того довольно незамысловатый сюжет, скажу только, что после смерти Сталина следующим вождем стал Супермэн. Ну как вождём, президентом конечно. А что? У нас же и Ленин был президентом, а до этого еще много президентов по фамилии Романов, а до них еще и Рюриковичи, т.е. Виндзоры по-нашему, по англо-саксонски, точнее просто по-американски.
Я не включаю сейчас Задорнова с его «ну какие они там все тупые», но прямо просится, сами подставляются такими вот сочинениями)
Еще хочу подбросить мысль из серии «а что если это все неспроста?») Супермэн советский упал не абы куда, а на Украину, и там же его воспитали приемные родители. Первый украинец-вождь у нас был товарищ Хрущев, который возглавил страну после Сталина. Так народ, может быть советский Супермэн для авторов этого комикса это Никита Сергеевич? Помните, как он грозно ботинком тряс? Точно супермэн!) Еще пару слов, которые будут для не читавших этот комикс считаться спойлером, посвященных этой супер-теории о том, что советский супермэн это Хрущев заключаю в

спойлер.

Для тех, кто дошел до конца этого бредового комикса, еще один довод в пользу того, что советский Супермэн это Хрущев. Когда уже стало ясно, что криптониане на самом деле бывшие земляне и довел их до цугундера супер-мозг Лекс Лютер, ну хорошо, его последователи, маленького Никиту Сергеевича отправили в прошлое, все исправить. Ну мы же уже поняли, счастье и спокойствие по-американски это уничтожение СССР. Поэтому, под «все исправить» и подразумевается ликвидация СССР. Вот Никита Сергеевич и приступил к процессу, отправленный в прошлое по-новой. Но даже его супермэнских сил не хватило на это неблагородное дело. Однако, вторая попытка удалась спустя годы Михаилу Сергеевичу. Сергеевичи? Они братья!)

Книга прочитана специально для игры «Жанровый коммандос» в группе Книжный винегрет.