oxnaxy

Космическая душнила

10 апреля 2021 г. 13:36

Творчество Брэдбери я люблю и периодически с удовольствием беру его книги в руки. Но вот каким образом создаются мои любимые произведения, какой путь автор проделал - обо всём этом я никогда особо и не жаждала узнать. Да, периодически такие книги попадают в мой виш, но очень часто остаются в забвении, а потом с чистой совестью удаляются. Но – не в этот раз (за это я и люблю сюрпризы).

В своё время я грезила о том, чтобы написать свою книгу, даже до сих пор где-то хранятся мои первые главы. Но это скорее была некая блажь, желание приблизиться к тому прекрасному, что создавали мои любимые авторы, поделиться своими мыслями и переживаниями (особенно в период, когда и поговорить-то было не с кем). Но эта была не страсть, поэтому я остаюсь скромным, но очень преданным читателем. В этих эссе я вижу именно того Рея Брэдбери, которого встретила в одной из своих любимых книг «Вино из одуванчиков». И как же приятно, что он такой – настоящий, близкий мне по духу, немного резковатый, но зато искренний. Я всегда с подозрением относилась к книгам, которые обещают сделать меня «суперпрофессиональным писателем», но эта книга – не такая. Здесь, конечно, есть весьма очевидные советы, но все они даются от души, испытаны на своём примере и идут от сердца. Что я точно могу сказать, так это то, что постараюсь многие из них воплотить в жизнь (особенно чтение стихов и эссе). Но вот стоит ли читать эту книгу тем, кто не собирается ничего писать? Стоит, поверьте – это такой удивительный и странный мир, где страсть, страхи и тяжёлая работа сплетаются воедино.

Мне снова так тепло, как будто я в первый раз прочла «Вино из одуванчиков». До скорой встречи.

Рецензия написана в рамках игры Собери их всех! (дуэль # 46)