10 апреля 2021 г. 11:55

Всё-таки разгребание книжных завалов позволяет найти у себя в хотелках достаточно любопытные книги. Я, в принципе, уже была знакома с творчеством Рианон Томас, и было неплохое чтение. Тут ясно и понятно, что это подростковый автор и основная категория это молодые люди. Но когда хочется почитать что-то подростковое, то действительно советую обратить внимание конкретно на данное произведение – «Да правит она долго».

И неспроста здесь эта фраза, потому что это типичное пожелание подданных к своей королеве. Только вот вся неожиданность в том, что корона на голову Фреи была возложена после достаточно пугающих событий. Эта молодая девушка, вообще никогда не должна была стать королевой, потому что в линии престолонаследия стояла на 20 каком-то месте. Но всё изменил бал, на котором Король, Королева, а так же все наследники престола и почти весь кабинет министров был уничтожен – их отравили. Фрея выжила лишь потому, что не находилась в это время в замке. И именно таким образом она стала единственной претенденткой на престол.

Что мне в этом романе понравилось, то что героиня не стала распускать нюни и ныть, взяла себя в руки и занялась управлением страной, а так же поиском тех, кто устроил это страшное отравление. Но единственный минус как раз тут и заключается в том, что это единственная тема поднятая здесь потому что всю книгу героиня будет искать врагов и восстанавливать управление страной.

Но, несмотря на простоту, история мне понравилась, потому что редко встретишь умных героинь и достаточно любопытные события.

Прочитано в рамках "Killwish"