belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

10 апреля 2021 г. 10:55

2 разочарование, увы

При такой яркой многообещающей аннотации, мои ожидания разбились в дребезги о непроходимое уныние и скомканное повествование сего произведения.
Ни детективная составляющая, ни сам мир, о котором если и рассказывается, то вскользь где то ближе к концу книги. Что и говорить о героях, они совершенно никакие!! И это чисто американское клеше - ГГ, погруженный в депрессию наркоман/алкоголик, проходящий психотерапию и переживающий свое прошлое раз за разом! Да скучно, это все, даже в обрамлении исковерканного апокалипсисом мира.
Тем более, что читая книгу, все время ловила себя на мысли, что в ней нет прилагательных, а если они и используются, то крайне редко и только как связка слов в предложении. Складывалось впечатление, что я читаю не художественную книгу, а какую то сводку в газете!
Сухое, муторное и совершенное безликое вышло повествование!
И вообще все в книге казалось настолько разношёрстным и бессвязным, что не складывалось в один рассказ. Фантазийная составляющая отдельно, детектив отдельно, психосоматика отдельно, и плюс сверх меры для смазки переизбыток рекламы, которая стала засильем мира будущего и самой книги.
Разочарована очень и жаль потраченное время.