Yulichka_2304

10 апреля 2021 г. 10:33

3.5 Снег летает, снег кружится

Книга заинтересовала исключительно с профессиональной точки зрения. Но, собственно, я поняла, что автор ни разу не работала администратором в гостинице, но делает вид, что она в теме.

Девушка Аня, не без участия подруги, устраивается работать администратором гостиницы на супер-модном курорте "Снежные холмы" хантымансийского автономного округа. Встречает психопатического мужика, которого из-за шлема не видно, и начинает испытывать к нему чувственные волнения. Волнения волнуются, а девушка из чувственного состояния лохматой козы так и не выходит, то убегая в лес в сорокаградусный мороз, то бросая работу в пик туристического сезона.

Не буду слишком привередливой – автор даже не поленилась создать интригу. Которая была кстати, так как без интриги читать эту книгу было бы делом совершенно бесполезным. Я уважаю авторов, которые внедряются в детали. Но только тех, которые с умением подходят к описанию мельчайших подробностей вроде покосившейся от времени форточки или развалившейся табуретки в сарае. Когда же это делают в целях увеличить объём, становится грустно. Если кухонную плитку будет описывать Моэм — это здорово. Если плитку описывает Катарина Корр – её способности вряд ли простираются дальше близлежащего рынка стройматериалов.

У книги большой плюс – отличная озвучка в аудиоформате. И если вам нечем заняться долгими вечерами, можете смело скоротать их с алогичной Аней из "Снежных холмов".

Книга прочитана/прослушана в рамках игры Собери их всех! (Тыгыдык), в группах Мир аудиокниг, Книжная страна и в клубе Белая сова.