10 апреля 2021 г. 09:46

Это не первое знакомство с данным автором, поэтому при чтении я знала, что мне следует тут ждать. Но то что я знала о чём примерно будет книга и каким языком это будет написано, вовсе не равнозначно тому, что я это полюблю. И к сожалению, данная история не входит в круг моих интересов после прочтения.

Просто понимаете, я никогда не понимала авторов, которые при написании текста используют отсылки к произведениям интересным лишь им одним. Нет, конечно, тут были узнаваемые образы из некоторых сказок и историй, но вот отсылки к фильмам и играм были для меня вообще не понятными, потому что такие вещи я не смотрю и в такие игры я не играю, поэтому как –то отреагировать я не смогла.

Если говорить про роман в целом то это некий детектив, действие которого происходит в период напоминающий начало 2000-х, но при этом есть разные и странные существа. Такой типичный классический детектив, просто перенесённый в мир фэнтези. Ну и как бы с первых страниц становится понятно, что название прямо заявляет о том, что будет твориться в книге, поэтому это никакой не спойлер.

Поскольку я не особо люблю классические детективы и типично – шаблонных персонажей, то и с героями данного произведения у меня любви не случилось. Поэтому я могу порекомендовать эту книгу тем, кто любит детективы в классическом их проявлении. И второй момент, я бы больше это рассматривала как детскую или подростковую вещь, потому что лично для меня это напоминает всё «Кто подставил кролика Роджера».

Прочитано в клубе "Белая сова" в игре "Буклайв"