10 апреля 2021 г. 00:16

3 Серия о комиссаре Пьере Ньемане Часть 2

В сердце Шварцвальда, в Черном Лесу началась последняя охота. Но когда прозвучал рог, оказалось, что убита не дичь, а Юрген фон Гейерсберг. Расследование ведут следователи из Германии и Франции, за французов играет знаменитый комиссар Пьер Ньеман и Ивана Богданович. В распоряжении экспертов есть тело жертвы. Но нет ни головы, ни внутренностей. И никаких следов. А неведомый преступник открыл охоту не только на представителей рода Гейерсбергов, но и на самих сыщиков. За цепочкой странных убийств маячит страшная тень – тень зверя.

Данная книга является адаптацией сценария французского сериала "Багровые/Пурпурные реки".

Действие происходит спустя энное количество лет после событий первой книги. Пьер уже в возрасте, но не изменяет своей привычке бегать за преступниками.
В этой книге мы знакомимся с его новой напарницей и протеже- Иваной. Они друзья, коллеги, практически родня.

Детективная история, честно говоря, слабая, сразу понятно кто преступник. А вот мотив остаётся загадкой до определенного момента. Так что, в целом, неплохо.

"Последняя охота" будто просто мостик для возвращения Пьера на страницы книг, своеобразная проба пера.
Впрочем, я бы не сказала, что было скучно или не интересно. Просто это был новый старт.