Hanabira_kiri

10 апреля 2021 г. 00:11

Игромания - это не развлечение, а опасная болезнь!!!

Из названия книги "Игрок" можно смело предположить, что книга будет о каком-то игроке, человеке  - азартном и ослеплённым игрой :)
Так мне подумалось, когда я увидела эту книгу, последнее время не читаю аннотации к книгам.
Произведения Достоевского включенные в школьную программу и Достоевский, которого решаешь прочитать сама будучи взрослой, воспринимаются абсолютно по-разному.
Сюжет книги "Игрок" повествует нам о том, как один учитель, знавший три языка, вдруг "подсел" на рулетку и стал постепенно становится совсем другим человеком. В течении всего романа читатель видит изменения в поведении и характере главного героя.
Азарт, желание победить, жажда денег, и атмосфера казино, думаю в жизни каждого человека наступает момент когда хочется испытать удачу и поймать свою фортуну за хвост, вот и герой "Игрока" Алексей Иванович не стал исключением.
Мне произведение очень понравилось, с юмором и тонким психологизмом Достоевский описал серьезную болезнь-игроманию.

Книга прочитана в рамках моего книжного онлайн клуба в вк "Online book club", обсуждение книги состоится 30 апреля 2021 года