lapl4rt

Эксперт по жизни

9 апреля 2021 г. 21:56

Про деревушки читать интересно: замкнутое на себе общество, любое незначительное событие превращается в нечто более глобальное, все друг друга знают и все друг за другом наблюдают - не по наклонностям любопытствующих, а просто из-за ограниченной территории. А уж когда в такой деревушке заводится маньяк, да ещё сразу становится очевидным, что это кто-то из местных, становится ещё любопытнее. Экстремальная ситуация работает на читателя: персонажи раскрываются по иным законам, зрение обостряется, ведь любая деталь может оказаться главной.
Приезжих, даже живущих уже не один год в деревне, не особо жалуют: с ними с удовольствием общаются, но чуть что - первые подозрения и оплеухи падают именно на них. Дэвид Хантер, деревенский участковый, бежавший когда-то из Лондона от своих переживаний в Манхэм, оказался как нельзя более кстати на своем месте в процессе расследования, ведь в прошлом он - судебный патологоанатом. Как и положено, именно Хантер, оправдывая свою говорящую фамилию, поймал маньяка, пока полиция неслась кувырком по ложной дороге.

Я уже как-то отвыкла читать жанровые вещи, мне было скучновато, тем более, имея опыт чтения современных триллеров, догадаться о главном злодее довольно легко.