KarinaBlessed

9 апреля 2021 г. 21:36

5 Светлая, добрая, изумительная история

Вчера вечером закончила читать эту книгу. Пару дней на неё потратила, читала с удовольствием. Замечательная история. Это вообще совсем не первая книга этого автора, которую я с удовольствием прочитала, со временем можно и перечитать, или порекомендовать кому-то, потому что очень хорошо пишет автор. И хотя я уже совсем не подросток, но прочитала, мне было интересно и мне понравилось. А что ещё надо!?

Книга представляет нам девушку Дашу, которой психолог велел писать дневник, что она и делала, а нам предлагалось этот дневник прочитать. Мне очень понравились слова Даши в конце, когда она сказала, что исполнила указание психолога, писала о себе, и САМА СЕБЕ ПОНРАВИЛАСЬ. И мне понравилась эта девочка, да и многие ребята из её класса тоже.

История о любви, о дружбе, о предательствах разного рода, ревностях и т.д. Выпускной класс, молодые ребята, которые последний год вместе учатся, ну и конечно, новенькая девочка в классе ... (не буду спойлерить).

Взрослым людям проблемы могут показаться мелкими и незначительными, но они на самом деле универсальны: предательства, обман и т.п. могут нам встретиться в любом возрасте, в любом обществе. Но у автора всё описано мягко, она не обостряет, нет в книге трагедий и ужасов, а в результате всё кончилось хорошо почти для всех (исходя из эпилога).

Книга добрая с хорошим концом, светлая, послевкусие от неё хорошее. Так что, честно говоря, если не читали пока, искренне рекомендую!