22 октября 2012 г. 14:46

История юной ведьмы Аси, на долю которой много всего выпало. Если хотите надорвать животы со смеху (вплоть до ползания под столом) – читайте! Кто-то скажет, что похоже на Громыко. Ну и что? Да, какое-то сходство есть. Но это смешнее, причем, намного.

Простите, но по моему автор себе льстит. Смешнее? Нет, нисколечко. Хотя, вероятно, я не ценитель подобного юмора. А может, ход для привлечения внимания.

Да, почти каждое женское (и не только) фэнтези про ведьм, вампиров и т.д. сравнивают с Ольгой Громыко. Но что тут поделаешь, если и правда похожи? Но эта книга... Честно скажу, прочитала, только ради того, чтобы проверить слова автора. Попыталась отбросить скептицизм, цинизм, отвращение и прочие недостойные чувства. Прочитала. Улыбнулась, дай леший, два раза. Поплевалась. Забыла.

Фантазия-то у автора присутствует, это факт. Но в другое бы русло ее отправить. Зачем пародия? Совершенно ни к чему. По сюжету - есть не состыковки, ляпы. Но он хотя бы есть. Что-то понравилось и запомнилось (властитель Фатиа, к примеру, или перевёртыш Виль), что-то возмутило, от каких-то моментов хотелось удалить книгу с читалки. Про концовку молчу. Сложилось впечатление, что надо было как-то побыстрее закончить. А как? Да вот как-нибудь так, сойдет. Жуткое чувство незавершенности. Но ведь многим нравится, значит что-то в этой книге есть. Но не для меня, увы.