NordeenSullenness

Эксперт Лайвлиба. Кто? Я?

9 апреля 2021 г. 20:07

4 Наша безумная греческая жизнь.

— Не говори глупостей, милый. Об этом даже речи быть не может, — твердо заявила мама. — Это было бы просто безумием.

Добрая, солнечная какая-то книга. Автор рассказывает о своей жизни на острове Корфу. Там его семья - мать и четверо детей, из которых он был младшим, - прожила пять лет. Просто внезапно уехали туда ради лучшего климата, после фразы, вынесенной в цитату. Вообще, несмотря на здравомыслящую, невозмутимую и хозяйственную мать, семейство довольно сумасшедшее и забавное.

Здесь уделено внимание и всем членам семьи, и новым знакомым, и прекрасной природе, и главному увлечению автора - познанию живой природы. Его наблюдения за всевозможной живностью, любовно собираемая коллекция и полный дом животных, а также связанные с этим происшествия и забавные казусы составляют большую часть книги.

Читается всё это легко и приятно, красочные описания природы украшают повествование.
Хорошая книга, рекомендую.

Собери их всех. 1Н. Сериалы.

много отзывов о книгах Жареные читала и даже дома книга лежит, эх надо же брать и читать, интересно сложить свое мнение

Дарелла