old_book_

Мнение с крайнего севера

9 апреля 2021 г. 19:51

4 Аэрофобия.

Авиакатастрофа - для меня это такое страшное слово. Аэрофобия - это про меня. Не знаю откуда она появилась, ведь все детство, почти каждое лето мы с родителями летали в отпуск и у меня не было никакого страха полетов. И вот сейчас мне 30 лет и я добровольно не сяду в самолет. Может быть это сильно развитый инстинкт самосохранения, может быть что то другое. Я не думаю что человек сам может разобраться в своих фобиях. Но факт остается фактом: в самолет я ни ногой. Я предпочитаю путешествовать за рулем автомобиля, где я контролирую происходящую вокруг ситуацию.
Но насколько я люблю все эти книги и фильмы на эту тематику. Они просто захватывают дух, я переживаю всю эту ситуацию вместе с героями.
Перед нами классическая ситуация в этом жанре, оба пилота оказываются недееспособными и за штурвал самолета садится пассажир. Вроде бы и классика жанра, но я прочитал эту историю на одном дыхании, на себе прочувствовав все эмоции людей находящихся в самолете. Я как будто сидел на одном из кресел.
Острые ощущения, вот что дала мне эта книга. И если автор смог посадить меня на борт этого самолета и дал прочувствовать все то, что чувствуют люди в данной ситуации, то это значит, что этот автор, мастер своего дела.

"О прекрасная даль, поглотившая небо.
Облака, как к любимой прижались к земле.
Где ты, я под простой, да не скошенной крышей.
Ищем друг в друге тепло...
Что, что..."

ДДТ