IRIN59

9 апреля 2021 г. 18:09

Главный герой истории Келлен - мальчишка накануне своего шестнадцатилетия. В его мире это серьезная и решающая дата. Если до нее он пройдет все испытания, то станет магом, если нет, то его ждет судьба раба. С магией у парня как раз серьезные проблемы. Но он сообразителен и умеет использовать свои изъяны и недостатки противников к собственной выгоде. Но о самой серьезной своей проблеме Келлен до поры не знает. Ему так или иначе придется расстаться со своей семьей, стать изгоем. В активе у него одно заклинание, деловой партнер и смертный приговор. А еще страстное желание стать чем-то большим и значимым.
Книга заинтриговала необычным, но, к сожалению, не до конца понятным миром. И многое, так думается, будет прописано в следующих книгах. Я на это очень надеюсь.

Книга прослушана в исполнении Кирилла Петрова в рамках игры Колесо года.На крыльях ветра. Чтец и книга принимают участие в аудио книжной игре ЦГ.Лестница на облака.

Неплохой и интересный цикл!) Очень жду готовящуюся книгу, которая будет полностью посвящена аргоси)

Я пока планирую продолжать чтение.