ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

9 апреля 2021 г. 16:21

Не знаю к какому жанру отнести эту книгу, но прочитала я её с большим удовольствием. Иронично-жизнеутверждающие-комплексоразгоняющие сказки. Местами посмеяться, местами задуматься. Много где находишь себя и есть повод успокоиться, что на самом деле не всё так плохо, а это просто собственные загоны по каким-то поводам. Читала пару недель дозированно, как и советуется автором в аннотации.
Приведу несколько самых понравившихся сказок:

Жила-была девочка. Она и правда думала, что когда-нибудь сможет закончить уборку. И однажды она встретила мальчика, который по-честному думал, что когда-нибудь сможет закончить ремонт. И жили они долго и счастливо. Уборка и ремонт - совет да любовь!

Жила-была девочка. Она, конечно, всех любила. Но далеко не все ей нравились.

Жила-была девочка. Когда эту девочку спрашивали, что она любит на завтрак, девочка отвечала: хороший вид, тишину и свободное время.

Жила-была девочка. Однажды она проснулась и поняла, что как-то слишком ей хорошо. Думала-думала в чем причина, а потом открыла окошко, а там просто лето.

Помимо интересного содержания, книга ещё и красиво оформлена. Прекрасные иллюстрации и есть закладка (люблю такие приятные мелочи). Так что книга прекрасно подходит для подарка. Я уже купила экземпляр в подарок подруге и знаю ещё пару человек, кому её можно подарить.

Книга получена в рамках раздачи на Лайвлибе. Благодарю всех причастных, куратора takatalvi и издательство Эксмо за такую возможность.