22 октября 2012 г. 01:24

Больше всего меня удивило, что этот цикл относится к разряду "детской литературы". Что в нем детского, за исключением возраста героев?
Выбор между удовольствием и долгом. Вполне внятные правила ОБЩЕЖИТИЯ, которые все больше утрачивает наше общество и вообще не понятны современным детям. И думаю, что "псиос" 99 человек из 100 с первого прочтения определили, как наркотик.

Я была бы крайне против, что бы эту книгу прочитал мой ребенок. И была бы очень "за" если бы она ее прочитала лет через 25, когда научится читать между строк.

За последние 10 лет это вторая книга которая лично для меня стала "текстом близким к реальности". Почему никого не удивляет резкий всплеск интереса к магии, гаданиям и пр. Ведь кто-то платит за это на каналах, в газетах и пр. СМИ. Люди во все это уже давно верят.
Думаю, что когда мы увидим пега в небе, это уже никого не удивит...

Интересно. Читать. Но книга не для детей.
Слишком большой соблазн верить, что кто-то еще борется.

Чем сильнее любят – тем больше запрещают. Если хочешь наверняка уничтожить того, кого любишь, разреши ему все.

По мудрому закону природы, каждый новый человек получается из двух бывших в употреблении.

Чудо – это отступление от обычного порядка вещей, которое делает мир хоть капельку нравственнее. А если нравственнее мир не становится, это не чудо, а фокус.

Человека ни в чем убедить нельзя. Любой ответ, который я ему дам, должен прозвучать в нем ДО моих слов.

...люди проверяются в рядовых отношениях. Мы не такие, какие мы с человеком, которого узнали вчера и который нам интересен, а такие, какие с человеком, которого знаем десять лет и который нас давно достал.

Всё проплачено...
Может, и за ваш отзыв заплатили?

А что конкретно "проплачено все"????
Если бы мне платили за чтение, я бы уже жила где-то на Мальдивах. :))))
А написанный отзыв за деньги - это не отзыв. Это набор слов.

А если бы ливлиб платил за отзывы, боюсь они бы разорились.... сразу.
Денег бы не хватило на всех.