Anutavn

9 апреля 2021 г. 00:27

Вторая книга прочитанная мной у Коллинза и все как то не то и не туда. Надо сказать, что его знаменитый «Лунный камень» и «Женщину в белом» я так и не читала. Но по двум прочитанным, немного опасаюсь. Конечно, это классика, на классическую литературу и потраченного времени не так жалко. Но обидно, когда надеешься на одно, а получаешь скучное переливание из пустого в порожнее, с торчащими на каждом углу роялями.
Мне если честно не понятно кто и почему назвал книгу детективом. Видимо человек не читал детективов в принципе. Хотя смерти тут и присутствуют, конечно, но до детектива каким его себе представляю я, книге ну очень далеко.
Все начинается мартовским днём, показана счастливая семья папа, мама и две дочки. Старшая Нора, рассудительная и уравновешенная. Младшая Магдален взбалмошная и капризная, естественно любимица папочки. И актриса то она шикарная, и умная и смекалистая. Короче говоря, Магдален влюбляется в соседа Френка, никто не против, только папеньке нужно уладить пару деталей с наследством и все будет отлично все смогут пожениться и жить счастливо и безбедно. Но папенька случайно погибает, маменька вслед за ним тоже, а на девушек посыпались скелеты из всех шкафов и щелей. В итоге они остаются без наследства. Свадьбе не бывать! И вообще что делать, когда денег нет. Нора решает смириться. А вот Магдалена пускается во все тяжкие, чтобы вернуть состояние. Для неё цель оправдывает средства.
Конечно, все будет хорошо. Это же вам не страдашки по Достоевскому или кто там у нас из классиков грешит излишним драматизмом. Это английская классика, которая подразумевает слащавый и приторный хэппи энд, которая подразумевает, что добро должно победить, а зло ... да есть ли оно вообще зло это?) Очень удивляет то как «судьба» благоволит нашей героине, все находится и узнается в нужную минуту, именно когда ей надо. А если что и не получается, не беда! Повороты и развороты судьбы сделают своё дело и выведут все на сестру:).
На самом деле, ничего так книжка. Но очень затянута, вот прямо очень очень. И на мой вкус проходная, уверена что через неделю уже забуду, что читала ее.

Кот в мешке

получаешь скунсе

твой т9 меня озадачил))) это какое слово он так извратил?))

Божечки, он все ещё умеет удивлять))))))
«Скучное»
Спасибо, исправила:)))

Ага, я и так вертела, и эдак, и что-то не догнала)))
Вэлкам))