Jastinnne

21 октября 2012 г. 18:36

постоянная, навязчивая, вгрызающаяся в мозг пропаганда о том, какой СССР замечательный дом народов, как же здорово там жить, какие же все жители и правители превосходные, а вокруг, повсюду затаились жестокие и беспощадные враги.

из рецензии Tayafenix на книгу "Тайна двух океанов "

Цены бы не было этой книге , если бы не советская идеология тех лет .
Но надо помнить , что книга была написана в такое время , и в стране , которой уже нет .
А сама книга она чудесна, с ее страниц , словно теплое молоко, льется добро и наполняет вашу душу .
Как в детстве , где лету не было конца , и срываясь с кровати чуть свет выбегаешь из дома на встречу свежему утру, к новым приключениям .

Я не знаю, стоит ли читать продолжение этой повести, что-то отзывы на нее не больно хорошие, а покидать героев так не хочется ...
А, что до этой книги , то я советовала бы ее прочитать/перечитать прежде всего взрослым дядям и тетям , которые приходят с роботы усталые и злые , замученные трудными буднями . Прочитать , и вспомнить, как это, летом бегали босиком по ярко зеленой траве , макая ноги в холодную росу . Как бежать на перегонки с ветром , и танцевать под проливным дождем . Как слушать сверчка до поздней ночи , и как впервые в сердце зародилось ,что-то странное и теплое , которое взрослые , хитро подмигивая , насмешливо, растягивая слова называли «Любооовь!» . Какими важными были мелочи, какой огромной радость , и какими большими горести .
Каким прекрасным было детство!