8 апреля 2021 г. 16:12

5 «ПАМЯТЬ - ЭТО РЕКА, И ЕСЛИ УЖ МЫ ПУСТИЛИ ПО НЕЙ КОРАБЛИК ВОСПОМИНАНИЙ, ОНА УНОСИТ ЕГО ВСЕ ДАЛЬШЕ И ДАЛЬШЕ»

«Где-то я читал, что одиночество можно перенести, если с ним подружиться»

Девять рассказов, девять разных историй о дружбе, любви, семье, потере и одиночестве, старении и счастье.

У героев этих историй разные судьбы, но их крепко связывает нить расставаний. Каждый из них переживает утрату: один расстается со страхами и иллюзиями, другой – с надеждой, третий – с невинностью, а четвертый, теряя, принимает свое настоящее и примиряется с прошлым.

«Искусственный интеллект»
«Лето на острове»
«Даниель, брат мой»
«Солнечные пятна»
«Годовщина»

Каждый рассказ западает в сердце и наталкивает на размышления. В книге очень много размышлений о жизни, судьбе, ошибках, смерти, любви и ненависти, прощении и принятии. Эту книгу надо прочувствовать, прожить, проникнуться ею. Я читала и наслаждалась каждой историей, каждой деталью, я вчитывалась и ловила каждый момент, каждое чувство героев и понимала их боль и утрату.

Читайте эту книгу, чтобы понять, как через утрату, можно прийти к принятию и безусловному счастью. Как несчастье человека ведет к понимаю себя и других. Что самокопание не есть иное, как самопознание.

картинка as_andreas

Источник