8 апреля 2021 г. 14:49

4 Вороны привязаны к своей территории и не улетают далеко, даже ради схватки.

Мне было достаточно взглянуть на обложку, чтобы моментально решить — надо брать! Британский детектив, да еще и в сельской местности, что еще для счастья надо? А еще экранизации книг в виде сериала «Вера» — кто-то в скором времени забросит книги и уйдет в загул с 11 сезонами)))

Я не ждала захватывающего сюжета в духе классики Агаты Кристи. Мне не важны были сложные многоходовочки. Я просто хотела отдохнуть. Включила аудиокнигу и погрузилась в британскую атмосферу, лениво попивая крепкий чай. Что? Можно подумать я такая злюка-бука, что должна все книги ругать)

Ловушка для ворона — обычный, ничем не примечательный детектив, который можно было бы ругать, но не стоит. Здесь нет гениального, харизматичного сыщика. Верунчик то появляется, то исчезает, редко делясь с читателями своими методами расследования. Мы больше слушаем житуху-бытуху трех женщин – Рэйчел, Энн и Грейс. Не напрягает.

Убийцу нашла без проблем, ведь в детективном жанре, как рыба в воде) Это не феноменальное расследование и не такой уж неожиданный поворот – все дело в деталях. Вообще, я слушала с удовольствием. Посмотрим, что нас ждет дальше, но вторая книга уже на полке, а третья - в покупках в пердзаказе)))

4 из 5
картинка Wolf94