Abakarova

8 апреля 2021 г. 09:43

5 «Некоторые секреты слишком опасны, чтобы их скрывать»

Эта история шестерых одноклассников, которые учатся в одной школе. Они получили приглашение от мэра, где им обещали вручить стипендию на обучение. Но, вместо денег они получают: закрытую душную комнатку, шприц с ядом и бомбу на праздничном столе. Всё, что им остается, – посмотреть друг другу в глаза и узнать, что же они скрывают.

Я удивлена. Книга выдала такое, к чему я была не готова. Ожидала разгрузить мозг средним детективом, а получила жутковатую психологическую драму с воспоминаниями, самоубийствами, разоблачениями и нервными срывами, а так же, где раскрываются самые темные и грязные тайны прошлого. Вся тайна построена на вранье. На вранье, возникшем из слабости, а также на том, что о тебе подумают люди.

В этой книге есть страшное преступление, и, виновник, которого не наказали. Тут нет ни одного положительного персонажа. Они только и делают, что без конца выворачивают наизнанку карманы и свои прогнившие души, вытряхивающие скелеты в шкафах. Очень много обид, которые кровоточат и долго заживают.

В результате всей этой проверки мы узнаем, кто выберет сострадание, а не страх, кто-то выберет жизнь, а не смерть, может герои способны на самопожертвование — и все увидят, чего стоит каждый из них.

Здесь есть всё - завязка, интрига, зацепки, тут каждый получает по заслугам и ни одна тайна не останется неразгаданной, а самое главное очень неожиданная концовка, все встает на свои места и складывается в идеальный пазл (никогда бы не подумала, что этот человек мог такое сделать).

Больше вам о книге знать ничего не надо! Ее просто нужно брать и читать, потом сидеть и долго думать, а в первую очередь о себе и родных.