yashinasv

8 апреля 2021 г. 09:16

5 "Уличный кот по имени Боб." Джеймс Боуэн.

В моем новогоднем списке книг есть история о рождестве "подарок от кота Боба" . Но это третья книга о чудесном коте и я решила начать с первой о том, как все началось.
Книга простая и не претендующая на супер сюжет, в ней жизнь, как она есть и это очень подкупает.
Очень добрая и трогательная автобиографическая история о том, как началась необыкновенная дружба между бездомным котом и лондонским уличным музыкантом. Как они нашли друг друга и как эта встреча изменила жизнь обоих, дала каждому «второй шанс». Тем, кто любит животных будет интересно.
Джеймс погибал от наркотиков и отчаяния, в его жизни не было никакого смысла, пока в ней не появился четвероногий друг, который помог ему справиться с проблемами, принес удачу и стал настоящим ангелом-хранителем.
Теперь Боба и Джеймса (именно в такой последовательности!) прекрасно знают не только жители Лондона, которые встречают их на улицах, в метро и кафе, но и сотни тысяч людей во всем мире. Ролики на Youtube, фотографии на фейсбуке, записи в твиттер, а теперь и книга, написанная Джеймсом Боуэном, рассказывают удивительную историю о дружбе с котом, который изменил его жизнь. И тут они тоже есть @streetcatnamedbob
А у меня на очереди продолжение, вторая книга "мир глазами кота Боба"