8 апреля 2021 г. 06:45

5 Измена!

Ира и Алексей в свое время провели вместе 2 месяца, он стал ее первой любовью, но они расстались, Леша уехал обратно в Москву, где его ждала невеста и его жизнь. И вот пять лет спустя они встретились на выставке, и Леша не смог проигнорировать Иру, пройти мимо…

В этой книге поднимается тема измены, наши герои имеют семьи, но не могут отпустить друг друга, тут не то, чтобы притяжение или магнит, тут клей супер-МОМЕНТ, который настолько их склеил, что разорвать это практически невозможно.

Каждый раз, открывая книгу, я знаю,  что меня ждет и все равно, каждый раз болезненно переживаю историю героев. Тема измены сама по себе малоприятная тема и многие избегают подобные книги, или для них это слишком, и изначально идет негатив к таким сюжетам. Но давайте посмотрим реально? Ведь бывает так, что люди совершают ошибки, и выбирают не тех людей, есть обстоятельства по которым, мужья или жены не уходят из семьи сразу, как только появляются любимые люди и вообще много причин, почему любовники остаются ими. У Алексея были причины, которые ему с детства вдалбливала мать, это отложилось в голове и это его слабость.

Я наверно не буду расписывать героев, их минусы и плюсы подробно, постараюсь в двух словах. Ира – не нахожу я минусов, она поступила честно на мой взгляд по отношению к мужу, больше не скажу, чтобы не раскрыть сюжет. Алексей – ох, он мне понравился, не смотря на то, что не совпадаю с ним во взглядах, я не считаю, так как считает он, что правильно – это всегда хорошо.

Я сейчас такую бурю эмоций испытываю от книги, что не знаю как все уложить на бумаге. Обычно читая книгу с изменами, авторы прописывают жен или мужей героев какими-то монстрами, но тут не так. Здесь реально нет плохих героев, безумно жалко вторых половин Иры и Алексея, они ни в чем не виноваты, просто так сложилось, виноваты только главные герои, они это и сами понимают. Но не могу я их осуждать, когда на протяжении всей книги ты видишь то, что происходит с ними, что творится внутри них, как они старались побороть все это, то к концу ты только и желаешь героям, чтобы все наладилось и решилось в их пользу.

Я думаю, нет смысла, говорить, что я ее советую? Это уже само собой разумеющееся, этого автора я не советовать не могу.